пятница, 31 мая 2013 г.

Интернет-магазин будущего: точка зрения блондинки).

До этого дня мое знакомство с интернет-магазинами ограничивалось ролью покупателя, причем не самого активного. Больше всего меня привлекает в подобных ресурсах возможность посмотреть, почитать, узнать и сравнить цены, не выходя из дома (и даже не прекращая помешивать суп на плите). Думаю, никого не удивит тот факт, что 70% интересующей меня продукции – косметика, а 30% - детские товары. Причем разнообразных интернет-магазинов в сети масса, но на практике подавляющее большинство из них вызывает как минимум недоумение, а то и раздражение изощренным неудобством своего интерфейса, непродуманной навигацией, удручающей системой регистрации. Казалось, окажись я по ту сторону монитора, то есть прилавка (виртуального, конечно), навела бы порядок и разложила товары, категории, страницы «по полочкам».
И кто бы мог подумать, - теперь такая возможность появилась! У меня был опыт работы с сайтами на Wordpress (мой проект - Чудеса на фото, сайт о том, как корректировать, улучшить, преобразовать ваши фото), но я всегда считала создание такого сложного проекта, как интернет-магазин, делом, недоступным для блондинки). Чтобы опровергнуть собственные сомнения в своих силах, я, узнав о платформе ImageCMS, решила попытаться изучить основы разработки Интернет-магазина. Ведь ImageCMS - очень удобный движок для создания сайтов и магазинов любой сложности, предоставляющий к тому же возможность бесплатно протестировать демо-версии, изучить подробную документацию и получить квалифицированную помощь.
Для начала – рассматриваю сайты-примеры. Выглядят очень солидно, и все такие разные! Есть корпоративные сайты – очень удобно для презентации своих услуг гостиницами, ресторанами, строительными компаниями… да в любой сфере деятельности такой сайт-визитка сейчас просто необходим! К тому же платформа бесплатная – настоящий подарок для продвинутых бизнесменов.
А вот примеры интернет-магазинов. Невероятная красота и разнообразие, от суши до бензопилы… И что меня по-настоящему впечатлило – можно в режиме демо проникнуть внутрь, войти в админпанель проекта, «постоять за прилавком», поиграть в магазин, как любят девочки). Демо-магазин сделан со вкусом и неисчерпаемым чувством юмора, потому что специализируется на… роботах).




(Однако надпись "Оставте свой отзыв" все-таки желательно исправить!)
Вот так выглядит админпанель. Все предельно удобно, интуитивно понятно и, согласитесь, красиво.

Редактировать или создавать записи – сплошное удовольствие. К примеру, в движке Wordpress понадобилось бы несколько плагинов плюс прописать вручную в нужном месте код, чтобы реализовать функции, которые уже по умолчанию есть в панели редактирования ImageCMS: якорь, таблица, разрыв страницы и множество вариантов форматирования шрифта. 

Встроены и SEO-функции, то есть сразу можно в отведенных для этого полях прописывать Title, Description, Keywords. (Реализован и автоподбор Description и Keywords, если кто-то ленится или не придает этому значения.) Удобно, на мой взгляд, придумана система редактирования главного и нижнего меню: тут же кнопка создания новой ссылки, а справа – переключатели видимости или отключения видимости всех страниц. (снова грамматическая ошибка во всплывающем окошке "розвернуть меню"...)

Остается только восхититься продуманностью и удобством платформы ImageCMS  . Здесь встроены и комментарии, и галерея, и RSS, модуль голосований, поддержка пользователей и карта сайта. А также функция связанных постов для перелинковки, аналитика посещаемости интернет-магазина с целью улучшения эффективности продвижения, интеграция с инструментами вебмастеров Яндекс и Google, – то есть все то, что в Wordpress мы создаем ручками и для чего пишется и продается множество обучающих курсов)
Я поняла, что непременно воспользуюсь полученной информацией и создам свой новый проект на платформе ImageCMS!
Хочу добавить, что каждый из трех предлагаемых пакетов обладает набором возможностей, которых в платных версиях, конечно же, больше. Сравнить и оценить все эти возможности вы можете на специальной страничке сайта Сравнение редакций. Вся информация подана предельно четко и ясно.


Создайте и вы свой Интернет-магазин с ImageCMS!

1 комментарий:

  1. Профессиональные и современным HTML шаблоны для сайта. На сайте вы найдете сотни бесплатных шаблонов сайтов.

    ОтветитьУдалить